冯月菊
来源: 陕西省决策咨询委员会   日期: 2020-01-07 15:36:28


冯月菊,女,汉族,1955年11月生,陕西扶风人,1974年9月参加工作,1983年11月加入中国民主同盟,全日制大学学历,在职研究生、法学硕士。

历任陕西省凤翔师范学校教师;陕西省扶风县体委教练、干部、体校校长,扶风县体委副主任,扶风县人民政府副县长; 陕西省宝鸡市政协副秘书长;宝鸡市人民政府副市长;民盟宝鸡市委会主委;陕西省人口和计划生育委员会主任;民盟陕西省委会副主委(兼);陕西省工商联主席;政协陕西省第十一届委员会副主席。

第九届、十届、十一届全国人大代表;政协陕西省第十一届、十二届委员会委员。

2019年11月至今任省决咨委副主任。